Faites usage de vos forces

laissez-nous nous occuper du reste.
Lorsque d'autres s'enfuient la tête dans le sable

nous restons fidèles à vos côtés.
Nous restons opérationnels

même en conditions glaciales.
Nous ne nous laissons pas impressionner

et traversons les épreuves à vos côtés

Enrouleur de câble fibre optique 8 ports

Non administrable mais durci

L'enrouleur de câble durci avec switch 8 ports fibre optique intégrés est utilisé pour établir une connexion entre plusieurs systèmes de télécommunication mobiles sur une distance de 100 à 550 m. Le câble à fibres optiques multimode OM 2 50/125 sur l'enrouleur de câbles est utilisé pour établir des connexions adaptées aux contraintes du terrain et pour la transmission de communications et le transfert de données. L’alimentation du switch à fibres optiques intégré est assurée par une prise IEC, située à l’avant du tambour. Le commutateur à fibre optique possède 8 interfaces optiques pouvant être équipées de différentes vitesses de transmission (100-FX et 1000S-X). Les interfaces fibre LC répondent aux exigences IP65 (projections d'eau/poussières) selon la norme DIN EN 60529. L'enrouleur de câble est équipé d'un frein pour empêcher tout déroulement accidentel pendant le transport. Le plastique résistant aux chocs offre une grande résistance aux conditions environnementales difficiles.

Spécifications techniques

En général

  • Interface extrémité du câble
  • 1x connexion duplex LC IP67
  • Série OCC L-Jack RLRN121LC01A
  • Variante 1 + 2 :
    • 1000 SX, MM, 850 nm
  • Variante 3 :
    • 100-FX, MM, 1310 nm


Interfaces au tambour de câble

  • Connecteurs :
    • Couplage duplex LC IP67
    • Série OCC L-Jack RLRD121LC01A
  • Variante 1 :
    • 7x 1000-SX, MM, 850 nm
  • Variante 2 :
    • 6x 1000-SX, MM, 850nm
    • 1x 100-FX, MM, 1310 nm
  • Variante 3 :
    • 7x 100-FX, MM, 1310 nm
    • 1x prise pour appareil froid 250 VAC, 16 A
    • 2x connecteurs GBit RJ45 sur le tambour de câble


Options longueur du câble

  • Standard 100 m (-0 / + 1%)
  • En option jusqu'à 500m sur demande


Type de câble

  • Câble de terrain multimode OM2 50/125,
  • noir, D-002CAST5KM-M
  • Charge de traction :
  • Caractéristiques
  • frein à tambour de câble,
  • bande velcro pour la fixation du câble


Entrée de tension

  • 100-240 VCA, 50/60 Hz


Puissance absorbée

  • 25 W


Certification

  • IP65 / IP54 (prise IEC)

Température

  • -40 °C à + 75 °C (en fonctionnement)


Boîtier

  • plastique résistant aux chocs
  • poignée et fixation: Hostalen GC7260
  • batterie : Makrolon 2805


Couleur

  • noir


Dimensions

  • 445 x 555x 275 mm


Poids

  • environ 10 kg